В добрый путь, выпускники!

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-07-2014, 14:12
    (голосов: 2)
    выпускникиВ Полоцком профессионально-техническом колледже состоялся очередной выпуск учащихся. Дипломы об окончании колледжа получили 239 будущих молодых рабочих и  38  молодых специалистов.
    Татьяна Шелестова, для «Информ Плюс»
    Три года учебы пролетели незаметно для 58 выпускников групп №313,314, 315, которые начинали обучение в Полоцком лицее химиков по специальностям «оператор получения непрерывного волокна, аппаратчик обработки стекловолокнистых материалов», «ткач, размотчица», «слесарь-ремонтник», а  закончили Полоцкий профессионально-технический колледж. Это добрые и веселые, обаятельные и рассудительные, общительные и жизнерадостные молодые юноши и девушки,  шагающие в ногу со временем, умеющие преодолевать трудности и всегда готовые прийти на помощь.  
    Со словами приветствия и благодарности за подготовку рабочих кадров  к коллективу колледжа и выпускникам обратились Александр Владимирович Коршиков, и.о. заместителя директора по кадрам и идеологической работе ОАО «Полоцк-Стекловолокно», Юрий Васильевич Кравченко, начальник отдела кадров предприятия, Наталья Николаевна Мурашко, председатель комитета Белхимпрофсоюза. Заводчане традиционно вручили педагогам колледжа цветы, а учащимся Павлу Новикову, Илье Боротынскому, Веронике Бельской, Илоне Балабановой, показавшим лучшие результаты на производственной практике, ценные подарки.
    Педагогов и выпускников приветствовал Александр Горский, председатель Витебского областного Совета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. За активное участие в  общественной жизни и успехи в учебе Валентина Федорова, Станислав Жавронок,  Юлия Лабунько, Илья Парчинский и Егор Маленков  получили ценные подарки. 
    Сергей Николаевич Толокнов, заместитель директора по учебной работе, зачитал приказ по колледжу о получении дипломов по рабочим профессиям. Дипломы об окончании колледжа со словами напутствия на доблестный труд для блага Беларуси вручила директор учреждения образования Анна Станиславовна Бурень, отметив при этом, что испытывает гордость за нынешних выпускников.
    23-м выпускникам вручены дипломы об окончании учреждения образования «Полоцкий государственный профессионально-технический колледж» по профессии «парикмахер» с присвоением 4-го разряда,  7 человек получили дипломы с отличием.
    Будущие парикмахеры проходили производственную практику на предприятиях региона. В ОАО «Полоцкбыт», парикмахерских «Бьюти-Спа», «Ландыш», «Соф», «Ирис» учащиеся перенимали опыт мастеров своего дела и на выпускных экзаменах доказали, что за время обучения и производственной практики получили необходимые умения и навыки. 
    А еще девушки были активными участницами общественной жизни, показывали свой талант  на различных фестивалях и конкурсах, принимали участие в исследовательских проектах, защищали честь колледжа на спортивных соревнованиях. 
    Выпускницы, получившие дипломы с отличием (на фото слева направо), награждены грамотами за отличную учебу, а также отмечены за отдельные успехи:  Алещик Юлия – староста группы, ведущая общеколледжных и городских мероприятий; Костюрина Ольга – активная участница и организатор дел группы; Горошко Мария, участница фестиваля  «Беларускі вянок»; Жданович Анастасия –  участница исследовательского проекта «Ручнікі Паазер’я», мастер золотые ручки по вышивке; Липницкая Анжелика – лауреат Скориновской стипендии; Тетера Ольга – солистка творческого объединения «Огни»;  Михайленко Ирина – участница городского конкурса «Студенческая весна».
    Слова благодарности звучали в адрес Алисы Артюх — за участие в олимпиаде по трудовому обучению, Алены Абрамович и Юлии Медвецкой — за активное участие в группе  волонтеров в социальном приюте, Ирины Парадня – за участие в городских, областных и республиканских соревнованиях  по волейболу.
    Большинство из выпускников планируют продолжить обучение  в колледже на уровне среднего специального образования и получить квалификацию  художника-модельера (специальность «Парикмахерское искусство и декоративная  косметика»).
    Кстати, Полоцкий профессионально-технический колледж с 1 июля 2014 года получил новый статус, и новый учебный год начнет как Полоцкий химико-технологический колледж. Сегодня продолжается набор учащихся на обучение по рабочим профессиям: швея; парикмахер; повар;  бармен; оператор получения непрерывного стекловолокна, аппаратчик обработки стекловолокнистых  материалов; размотчик стеклонити; ткач; слесарь-ремонтник; токарь.
    С 15 июля по 20 августа  принимаются документы на уровень среднего специального образования на основе профессионально-технического и общего среднего образования по квалификациям «техник-технолог» (специальность «Производство продукции и организация общественного питания»), «художник-модельер» (специальность «Парикмахерское искусство и декоративная  косметика»), «техник-механик» (специальность «Технологическое оборудование машиностроительного производства»).  На заочную  форму  обучения принимаются документы по квалификации «техник-технолог». 


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Anonim 29 сентября 2014 17:38

    Все, конечно, хорошо. Но, учитывая адские условия труда на стеклухе, много ли выпускников там задержатся? или как обычно, отработали положенный год и до свидания?
    Наташа 30 сентября 2014 14:10

    А я думаю, что не испугают молодых специалистов те трудности, которые они могут встретить на своем пути. Они ведь специалисты, а значит могут справиться с любыми проблемами.
    JosephEt 12 августа 2016 12:59

    Смотрите очень желанные и популярные картины этого года у хорошем особенности, абсолютно никак не используя час определенно на операцию льготных источников. из нашим онлайн- порталом веб картины выйдет обозревать ленты у HD принадлежности, многоголосным дубляжем ото именных компаний дублирования . восторгаться новыми показом, что только вышли у прокат, просмотреть выдающие картины классики кино всех годов, прочесть информацию об актерами, аттестировать тизеры, обеспечить критику и комментарий либо просто же интересно скоротать час - это это только на представленном ресурсе кино вживую. по причине удобной налаженности движении непосредтвенно на портале смотрельщик сможет вписать обозначение ленты затем мгновенно перейти на вход на переглядывание также полноценную информацию. заголовки касательно кино аш ди, прославленные, премьеры помогут юзеру отыскать каталог комбинаций совершенно на всякие вкусы. Здесь в личном указании все всесуществующие жанры: трейлеры, мультисериалы, боевик, фантастика, домашние, историчные, приключения, кинодокументальные, мультипликационные, детектив, ужасы, трагедии, мафия, стенд ап, спортивные, аниме плюс подобные. из ресурсом клиент результативно примете всяческие надобные моменты, на которых базируется высококачественный осмотр фильмов в одиночном варианте , с компанией также семейным кругом.
    Leonardmt 13 августа 2016 00:54

    Игровой ресурс MMO Guider Бесплатные онлайн игры на Русском презентует у личном выборе полный собрание онлайн гейм на любую тему, что утешит истинных ценителей гейм- выпусков, на сайте каждый клиент найдет специально для самого себя именно именно то, которое поднимет азарт у любое время. Для наших пользователей команда подготовили большое набор веб и клиентских онлайн новинки и представили у свободной к употреблению, сейчас используя на веб- ресурс пользователь может начать игровую версию сейчас сразу же, вовсе не исполняя процедуры фиксации. На ресурсе пользователь имеет возможность осмотреть пару разделов: игровые события, каталог игровых забав, изложение также оценки и прогнозы, видео, где представлены всякого типа новости, корректировка, выпущенные трансформация, интересные предложения также предостаточно чего другого, которое стимулирует даже стартующего игрока. Набор репертуара вводит у свое число MMORPG игры, шутерсы, МОВА, MMO ACTION, RPG и другие, что поглощают пользователя в обновленные сситему, патчи, продажи, публикации, новости, каковы предоставляют выполнимость с помощью ресурса исполнять всяческие потенциал у достижимость у границе веб- игры.
    KinoGo_by 28 августа 2016 22:42

    KinoGo - ресурс, где сможете посмотреть все новинки кино

    Важнейшим из искусств для нас является кино, и с этим высказыванием, наверное, согласятся многие. Именно этот постулат можно взять в качестве девиза для сайта

    Чем же интересен наш киносайт? Давайте разберемся по порядку. Все любят смотреть качественное кино. Иногда пересматривать любимые фильмы, которые знаешь буквально наизусть. После просмотра трейлера нового фильма просто не терпится увидеть, чем же удивят создатели на этот раз. А семейный вечер без просмотра хорошего фильма просто невозможно представить!

    Вы точно обратились по адресу – наш сайт KINOGO.by - просто находка для любителей кинематографа. Абсолютно бесплатно и без ограничений вы получаете широкий выбор для почитателей изобретения братьев Люмьер.

    Кто-то коллекционирует марки или монеты, а мы собрали наиболее полное собрание кинематографических сочинений, как говорят, на все случаи жизни.
    Вам не нужно «качать» фильм, режим онлайн подарит вам максимум удобства. Наши специалисты тщательно следят за новинками мирового кинематографа, давая возможность вам наслаждаться хорошим кино. Если являетесь поклонником классики, вам тоже у нас понравится. И что немаловажно, вы не потратите на просмотр ни копейки!

    Вы любите советское кино? Фильмы, знакомые с детства, с годами мы осознаем по-другому. Если вам нравится эпоха Голливуда или лучшие французские комедии, нажмите нужную кнопочку на сайте. Азия, Америка, Европа – все шедевры этих континентов у вас дома. Наша команда постаралась удовлетворить все вкусы наших потенциальных клиентов. Для поклонников документального кино у нас есть хорошее предложение для просмотра. Вы любите сопереживать героям мелодрам и сериалов? Все для вас! Милости просим к нам любителей боевиков. А уж фантастику и фэнтези наверняка любят все! Вам нравится пощекотать нервы? Фильмы ужасов, боевики, триллеры тоже представлены на ваш выбор. А может вам нравится разгадывать хитроумные перипетии? Детективы и фильмы исторического характера, военная тематика и вестерны – у нас есть всё! Все жанры интересны, кроме скучного!
    В любое время вы сможете погрузиться в волнующий мир кино. Неограниченные возможности выбора качественного кино с хорошим звуком и изображением.
    Что может быть лучше общения в дружеской компании? Вы можете посмотреть фильмы 2014, 2015, 2016 годов и обсудить с друзьями увиденное действо. Иногда нам просто необходимо посмотреть хороший познавательный фильм. И в этом случае наш сайт для вас - просто находка.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь