За зеленую планету

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-06-2014, 22:44
    (голосов: 1)
    запустить в небо китайские фонарикиВ Полоцке с 23  по 29 июня проходит Неделя энергетики,  направленная на популяризацию идей энергоэффективности.
    Главными ее событиями являются  выставка-семинар «Возобновляемая энергетика в системе энергосбережения» и международная конференция «Соглашение мэров как инновационный подход к процессам управления энергетикой», где участвуют представители Беларуси, Украины, Азербайджана, Германии. 
    Кроме того, в рамках мероприятий проведена акция «День без автомобиля». Для молодежи организованы конкурсы Клуба веселых новых энергетиков «Вместе к 20-20-20!» и флэш-мобов «Будущее поколение за разумное потребление». В пяти торговых объектах города проводится акция «Семейная копилка», где каждый покупатель бытовой техники с энергопотреблением класса  «А» и выше  получает подарок, сделанный руками юных полочан.
    Во время субботника «Мы за зеленую планету» все желающие смогут поучаствовать в благоустройстве берега Западной Двины, а воскресный велопробег «Я за чистый воздух» соберет любителей здорового образа жизни, пропагандирующих идеи сокращения вредных выбросов в атмосферу и защиты окружающей среды. Завершающим мероприятием Недели станет акция «Зеленый свет».
    Ее участники соберутся 29 июня в 21 час на площади Свободы, чтобы запустить в небо китайские фонарики – в знак внимания общественности  к проблемам энергосбережения.



    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    sveta 28 сентября 2014 09:05

    В общем и целом акция неплохая. Она действительно привлекает внимание к проблемам сбережения энергии на нашей планете.
    Dima 29 сентября 2014 17:56

    Жаль, что акции подобного рода - это единичное явление. Вот если бы их проводить регулярно, то смотришь и эффект был бы куда большим
    Аришка 30 сентября 2014 14:25

    Интересно, а в следующем году будет такая акция? я бы тоже хотела поучаствовать в ней))) Кто подскажет?
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь