Открой для себя «Японскую страничку»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 18-06-2014, 15:56
    (голосов: 1)
    ЯпонияЯпонская кухня, пожалуй, одна из самых гармоничных в мире: разнообразная и изысканная, она предельно натуралистичная  и полезная. Окунуться в манящий мир гастрономических изысков Страны восходящего солнца приглашает ресторан «Plaza Вернисаж».
    Наталья Конышева, для «Информ Плюс»
    Японская кухня разительно отличается от любой другой, утверждает шеф-повар  ресторана и готов доказать это своими кулинарными творениями каждому гостю «Plaza Вернисаж». Олег Сиваков уверен, что лишь лучшие дары земли и воды достойны чести оказаться на нашем столе, а главная задача повара – сохранить их первоначальные свойства.  
    Итак, открыв в меню ресторана «Plaza Вернисаж» так называемую «Японскую страничку», сразу хочется попробовать хотя бы один из многочисленных видов роллов – с копченым угрем или икрой летучей рыбы, с авокадо или огурцом… Непременные и традиционные «атрибуты» этих лакомств – соевый соус, маринованный имбирь и васаби. К слову, эстетам и просто любителям экзотической сервировки роллы подаются на блюдах в виде деревянных кораблей. 
    Кроме того, шеф-повар рекомендует отведать и салат чука (морские водоросли с орехово-кунжутным соусом).  Еще одно национальное японское блюдо – терияки. В этимологии этого названия различают две составляющие: «тери» («блестеть») и «яки» («жарить»). Птица или рыба, которые в «Plaza Вернисаж» подаются с терияки, в полном смысле слова получаются блестящие и будто лакированные.



    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    elena 28 сентября 2014 09:13

    Обожаю японскую кухню, а в особенности роллы.это просто божественное блюдо, которое стоит попробовать хоть раз в жизни.
    Alenka 29 сентября 2014 18:02

    давно не были с девчонками в плазе. Вижу, что там многое изменилось. Что же, в ближайшие выходные топаем лично туда и смотрим, чем нас порадуют повара))
    Жорик 30 сентября 2014 14:32

    Очень рекомендую посетить Плазу и отведать вкус японской кухни. Это вам не магазинные роллы, которые вообще ни в какое сравнение не идут с тем, что вам там предложат. И цены не высокие, что просто не может не радовать
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь