«Рубон» готовит кулинарный сюрприз

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-05-2014, 21:08
    (голосов: 1)
    РубонВо время фестиваля средневековой культуры «Рубон», который   в этом году пройдет 23-25 мая у стен Софийского собора, состоится еще одно необычное мероприятие  – кулинарный фестиваль. Он проводится в рамках проекта  «Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебских регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия (BELLA CUISINE), а также программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь.
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Общей целью программы является улучшение территориальной сплоченности латвийского, литовского и белорусского пограничного региона, гарантирование высокого уровня охраны окружающей среды, обеспечение экономического и социального благополучия, а также содействие межкультурному диалогу и  культурному разнообразию.
    Во время кулинарного фестиваля (24-25 мая) в Полоцк приедут 43 участника из Латвии и Литвы, которые представят свои национальные блюда (выставка-продажа-дегустация), из Беларуси  будут участвовать только Миорский и Полоцкий районы.
    В рамках фестиваля пройдет конкурс кулинарного искусства, где участники должны приготовить за 2 часа блюдо старинной кухни, характерное для своего региона. Особой изюминкой станет представление на фестивале ремесленников с Лудзенского региона (кузнецы, керамика, ткачи, деревообработка, рукоделие, плетение корзин, музыканты).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Анастаия 30 сентября 2014 15:07

    О, помню это мероприятие. Было довольно интересно. Мы купили сувенирчики для своих друзей (Сами с Минска приехали в гости и вот так удачно попали в рыцарские времена). Все было организовано очень хорошо. Прям порадовали нас, гостей.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь