Дети – лучшие актеры

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-05-2014, 18:22
    (голосов: 1)
    детский театр
    Лучший детский театр выбрало жюри районного конкурса  «Пад крыламі куліс». Школы готовили презентацию своих коллективов в виде небольших мини-спектаклей,  темы для  которых дети вместе с педагогами подбирали самостоятельно. 
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Знаменитое выражение Станиславского «Не верю»  за весь конкурс не прозвучало ни разу. Жюри посетило десяток учебных заведений Полоцкого района, но ни в одном не было сделано особых замечаний. Члены комиссии остались довольны увиденным и признались, что не ожидали такой подготовленности ребят. 
    Чтобы принять участие в конкурсе, ребятам вместе с педагогами пришлось подобрать хороший текст, написать необычный сценарий, определиться с главными героями, сшить костюмы,  найти реквизит и отрепетировать все до мелочей. Темы для выступлений школьные театры определяли по собственному усмотрению. Одни отдали предпочтение важной для страны дате – 70-летию освобождения Беларуси, другие сделали инсценировки сказок. Были миниатюры о современности, проблемах окружающего мира и, конечно, о любви. 
    Члены жюри были в полном восторге и желали ребятам не останавливаться на достигнутом. Абсолютный победитель не назван.  Возможно, Полоцкий район на областном конкурсе будет представлять коллектив, в который войдут лучшие юные артисты из наиболее ярких школьных театров. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь