Зеленые города Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-05-2014, 18:10
    (голосов: 0)
    Зеленые города Беларуси
    Полоцк и Новополоцк станут участниками проекта «Зеленые города Беларуси», который нацелен на улучшение окружающей среды. 
    Анастасия Коновалова, для «Информ Плюс» 
    «Зеленые города Беларуси – поддержка «зеленого» градостроительства в малых и средних городах» - это полное название проекта, в котором примут участие три города нашей республики: наряду с Полоцком и Новополоцком улучшать городскую среду в рамках программы развития ООН будет и Новогрудок. 
    Суть данного проекта – внедрение в белорусских городах так называемых «зеленых» (экологически чистых) технологий, которые позволят улучшить экологию городов за счет сокращения вредных выбросов в атмосферу. С ростом парка автомобилей растет и проблема загрязнения окружающей среды. Запланированные мероприятия, как ожидается, позволят горожанам использовать альтернативные средства передвижения путем создания необходимых для этого условий. В частности, в рамках проекта предусматривается разработка и строительство велосипедных дорожек, расширение пешеходных зон, оптимизация работы общественного транспорта. 
    Проект финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций ( ПРООН). Приступить к его реализации планируется в конце этого года. Мероприятия рассчитаны на три года. Общая стоимость проекта по предварительным оценкам близится к 16 миллионам долларов. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Арсений 30 сентября 2014 15:03

    Мне нравится осознавать, что наконец-таки обратили внимание и на экологию. Уже давным давно пора внедрять экологически чистые технологии, которые не нанесут вреда окружающей среде и нам соответственно.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь