Песни с особым смыслом

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-05-2014, 21:19
    (голосов: 1)
    праздникФинал творческого проекта «Мы поем ваши песни» состоялся на сцене полоцкого РДК. «Смуглянка», «Синий платочек», «На безымянной высоте» и другие хиты военных лет прозвучали в исполнении молодых артистов.
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс» 
    Творческий фестиваль школьников был посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому центральное место в репертуаре ребят заняли песни военных лет – мелодии и слова, которые в далеких сороковых прошлого столетия поднимали дедов и прадедов в атаку, помогали громить врага, не сдаваться и не отступать перед трудностями. 
    Отдать дань уважения подвигу ветеранов — долг, который  ответственно взяла на себя современная молодежь. Парни и девушки тщательно готовились к выступлениям, подбирали песни, репетировали хореографические номера, чтобы во время концерта достойно  представить их на сцене.
    Хиты военного лихолетья  все также популярны у правнуков героев Победы. Эти песни имеют особый смысл   как память о страшной войне, которая унесла жизнь каждого четвертого белоруса. Школьники не скрывали эмоций и благодарили ветеранов за этот  праздник Великой Победы. 
    Кроме школьников участие в концерте принял коллектив народного хора ветеранов имени Надежды Ермак. Заключительной композицией стал знаменитый «День Победы». Его слова вместе с артистами пел весь зал. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь