Работники военных комиссариатов отметили свой профессиональный праздник

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-04-2014, 18:53

    комиссариат Полоцкого районаРаботники военных комиссариатов Беларуси отметили свой профессиональный праздник.
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Круг вопросов у каждого отдела обширен – от приема будущих призывников до выдачи документов на военную пенсию.
    В коллективе военного комиссариата Полоцкого района из 45 человек, кроме офицеров, есть и гражданские специалисты, которые вносят весомый вклад в общую работу. Немногочисленность состава, по мнению руководства, нисколько не влияет на общий результат. Многолетний опыт, знания и навыки работников комиссариата позволяют занимать достойное место в системе Вооруженных Сил Беларуси.
    Сейчас в разгаре очередная призывная кампания, и работникам военкомата хлопот хватает. Проводятся мероприятия по подготовке нового пополнения воинских частей.
    Призывники активно проходят медицинскую комиссию, где врачи выявляют состояние их здоровья. Кроме этого, при отборе необходимы собеседование и письменный тест. Больше всего по традиции молодые люди изъявляют желание служить в спецназе, роте почетного караула и пограничных частях.
    По расчетам специалистов, весной будет отобрано для прохождения службы около 300 призывников. Их отправка начнется с 15 мая. Следующий призыв назначен на август. До этого работники военкомата будут продолжать проведение мобилизационных мероприятий, чтобы подготовить очередную смену будущих защитников Родины.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь