Лидер нового поколения

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-04-2014, 18:26

    Лидер нового поколенияПобедительницами регионального этапа конкурса «Лидер нового поколения» стали школьницы Полоцкой государственной гимназии № 1 имени Ф. Скорины. Участие в проекте помогло им закалить характер, получить ценный опыт общения и найти новых друзей.
    «Пессимист жалуется на ветер. Оптимист ждет, что ветер переменится. Лидер поворачивает паруса по ветру», – писал один из ведущих мыслителей по вопросам личностного развития, лауреат Нобелевской премии Джон Максвелл. Наши героини последовали его совету.
    – Мы собрались и решили: сделаем это, – вспоминает начало подготовки к конкурсу глава команды Арина Супранович.
    Она учится в 11-м классе, а после окончания гимназии мечтает поступить в лингвистический университет и стать переводчиком. Побеждала в конкурсе научных работ, в свободное время занимается в вокальной студии. Считает себя человеком коммуникабельным и любит поддерживать живое общение с людьми. Видимо, поэтому возглавила школьную организацию БРСМ и решила попробовать свои силы в конкурсе.
    Арина уверена, что настоящий лидер умеет повести людей за собой. Но это не просто энергичный и целеустремленный человек. Он пользуется доверием, понимает других, окружает себя умными единомышленниками. В общем, лидера нет без сильной команды. «Ведь много можно сделать вместе: пойти в поход, придумать песню, ту самую найти дорогу, – да что там, можно сделать много!» – именно такими словами подтвердили свою позицию участницы команды, созданной в Полоцкой государственной гимназии №1.
    – Активные, ответственные, талантливые. Каждая из них – копилка идей, – говорит о старшеклассницах заместитель директора гимназии Татьяна
    Радишевская.
    Юлия Казаровец, представленная на конкурсе как «Наш человек в парламенте», окончила хореографическое отделение школы искусств, пишет заметки в газету, участвует в работе молодежного парламента.
    Яна Ледахович – любительница интеллектуальных головоломок, возглавляющая школьную команду «Что? Где? Когда?».
    Анна Корягина пишет сценарии, на ее счету – многочисленные победы в спортивных соревнованиях по легкой атлетике.
    Екатерина Толкачева успешно участвует в конкурсах художественных работ и возможно, когда-нибудь станет лучшим стилистом страны.
    А Таиса Мацулевич уже не раз покоряла своим чудным вокалом сердца жюри международных фестивалей детского творчества. Чем не будущая представительница Беларуси на Евровидении?
    В общем, чтобы выиграть по итогам всех испытаний конкурса, девушкам не надо было ничего особенного придумывать. Просто немного помечтать, продемонстрировать свои способности, остроумно и увлекательно рассказать о себе и о своей школе, где проводится много интересных мероприятий. Особо трогательным моментом стала финальная часть представленного гимназистками видеоролика, где звучат слова из фильма «Легенда №17», посвященного блестящему хоккеисту Валерию Харламову: «Мы одна команда, я в вас верю». За большую помощь в подготовке к конкурсу школьницы благодарны педагогу-организатору гимназии Екатерине Ивановой.
    Девушки верят, что опыт развития лидерских способностей поможет им покорять вершины на пути личностного роста.

     

    По материалам "Информ-плюс"

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь