Памятная доска в честь Героя

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-04-2014, 18:17

    Памятная доскаПамятная доска в честь Героя Социалистического труда Евгения Кимстача открыта в ОАО «Близница» Полоцкого района.
    Евгений Иванович снискал высокий авторитет и уважение среди односельчан. Земляки называли его человеком-легендой и вспоминали как дальновидного руководителя, добропорядочного человека, мудрого хозяйственника, отличного семьянина. Под руководством Евгения Кимстача – с 1958 по 2006 годы – колхоз имени Сильницкого, позже переименованный в ОАО «Близница», достиг своего расцвета. Была создана мощная производственная и социальная база: построены дома и дороги, средняя школа, детсад, дом культуры, почта, магазин, ремесленные мастерские, банно-прачечный комбинат с бассейном, сауной и лечебными душами. Фактически уже более 20 лет назад Близницу можно было назвать прообразом современного агрогородка с комфортными условиями труда и отдыха для людей.
    Чтобы молодежь не забывала героя, ушедшего из жизни год назад, в местной школе будет открыт музей его имени. В честь Евгения Кимстача планируют назвать одну из улиц агрогородка Близница. Ведется работа по созданию памятника. Вдова героя Антонина Кимстач от имени всех родственников поблагодарила руководство района и земляков за память о муже, который жил для людей, любил родную землю и преданно служил своему делу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь