Проверь свое здоровье

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-04-2014, 15:59

    легкиеПолоцкие врачи и волонтеры Красного Креста во Всемирный день борьбы с туберкулезом дали возможность любому желающему без очереди пройти флюорографию и узнать состояние своего здоровья. 

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Прошли времена, когда туберкулез считался неизлечимым. При современной диагностике любой человек может избежать этого заболевания. Чтобы полностью быть уверенным в том, что вы здоровы, достаточно один раз в год пройти флюорографию. Однако не все торопятся прибегать к такому методу медицинской профилактики. Потому врачи и волонтеры Красного Креста решили напомнить полочанам о том, что туберкулез является проблемой всего человечества.
    Тот, кто думает, что предпосылки заболеть туберкулезом минимальны, ошибается. Статистика свидетельствует, что каждую секунду на планете палочкой Коха инфицируется как минимум один человек. Обычный кашель находящегося рядом с вами больного может передать инфекцию.
    В ходе акции волонтеры и врачи дарили полочанам памятки о вреде заболевания и приглашали посетить передвижной пульмоскан.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь