Вместе – в защиту жизни

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-04-2014, 15:16

    Вместе – в защиту жизниАкция под таким названием прошла в Полоцке и Новополоцке.
    В больницах и женских консультациях городов-соседей в эту неделю решили отказаться от совершения искусственного прерывания беременности, кроме случаев, обоснованных медицинскими показаниями.
    Количество абортов, совершаемых в поликлинике и гинекологическом отделении Полоцкой центральной городской больницы, в последнее время уменьшилось и составляет около 15 случаев в месяц. Повлияла на статистику и профилактическая работа кабинета планирования семьи, который тесно сотрудничает с координационным центром защиты жизни и семейных ценностей Полоцкой Епархии «ЗаРождение». Всего за 4 года активной деятельности было проконсультировано около 600 женщин, более 130 из них отказались от предполагаемого прерывания беременности. Такое решение сомневающиеся приняли под влиянием бесед с врачом-гинекологом, психологом, священником.
    Акция «Вместе – в защиту жизни» проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Ее цель заключается в привлечении широкого общественного внимания к вопросам увеличения рождаемости, сокращению числа искусственных абортов, формированию у молодёжи позитивного отношения к семейным ценностям.
    В Новополоцке в это время прошла также традиционная акция «Поставь свечу за нерожденного младенца».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь