Низкая готовность к посевной

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-03-2014, 14:45

    посевнаяКомитетом госконтроля Витебской области проведены контрольно-аналитические мероприятия по вопросам подготовки к проведению весенних полевых работ в 18 сельскохозяйственных организациях 6 районов области.
    Результаты позволяют сделать выводы о том, что в текущем году сельхозорганизации области обеспечены минеральными удобрениями ниже соответствующего периода 2013 года. Для бесперебойного проведения весенней посевной кампании хозяйства области не имеют необходимого (минимального) запаса дизельного топлива. Например, в хозяйствах Ушачского района на 18.03.2014 имелось только 16 т дизельного топлива, или 1,8% к потребности (855 т), не было бензина при потребности 56 т.
    Не в полной мере хозяйства были обеспечены под полную потребность семенами сельскохозяйственных культур, выявлена низкая готовность техники.
    Основными причинами низкой готовности сельхозорганизаций к проведению весенней посевной кампании являются: недостаток собственных оборотных средств и невозможность получения кредитных ресурсов по причине несвоевременного погашения банкам ранее полученных кредитов и процентов за пользование ими.
    Комитетом госконтроля Витебской области направлены соответствующие предложения по обеспечению сельхозорганизаций материально-техническими средствами для проведения в оптимальные агротехнические сроки весенних полевых работ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь