Простились с Героем

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 23-03-2014, 13:31

    Степан Афанасьевич ПашкевичВо Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» прошли траурные мероприятия в память об ушедшем из жизни Степане Афанасьевиче Пашкевиче. Полочане отдали заслуженную дань уважения ветерану войны, Герою Советского Союза, почетному жителю города.
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Горожане собирались во Дворце культуры «Стекловолокно», где прошла церемония прощания. Утрата, понесенная городом, тяжела и невосполнима. Трагическая весть была неожиданной. Знаменитого фронтовика знали и любили полочане, и многим было трудно поверить в случившееся.
    Почтить светлую память Степана Афанасьевича Пашкевича и выразить соболезнования близким пришли руководители районной исполнительной власти, депутаты, главы предприятий, организаций, общественные активисты и молодежь.
    Для Полоцка Степан Афанасьевич был и навсегда останется Героем. Всю свою жизнь он посвятил Отчизне, родному городу, семье. Спокойный, добрый, он внушал доверие и с первого взгляда располагал к себе. Заслуженный ветеран, патриот Родины, человек, обладавший немалым набором наград и регалий, оставался очень скромным. Его дела были важнее всяких слов. Силе духа этого уникального человека можно только позавидовать. Он сполна заслужил благодарность и признательность за ратный и мирный созидательный труд.
    Биографию Героя знает каждый школьник региона, на призы Степана Пашкевича проводится ежегодный турнир по плаванию, а в войсковой части 5530 он навсегда останется почетным солдатом.
    Еще год назад Степан Афанасьевич встречал гостей. Руководство города приезжало к нему, чтобы вручить Почетную грамоту Витебского облисполкома. Он излучал радость, был полон надежд и оптимизма.
    Полоцк всегда будет помнить своего Героя.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь