Главное, чтобы пациент был здоров и счастлив

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-03-2014, 14:13

    врачиГлавное,  чтобы пациент был здоров и счастлив.  Таков девиз одного из молодых врачей Полоцка Анны Столяровой, невролога поликлиники № 2. Для девушки эта профессия стала призванием жизни. 

    Для тех, кто хочет работать в медицине, основными критериями во все времена были милосердие и сострадание к ближнему. Определяющими эти качества являются и для Анны Столяровой. Она с самого детства знала, кем будет. Пошла по стопам мамы и тоже стала доктором. Свой выбор девушка сделала осознанно и об этом не жалеет, потому что гордится работой, хочет продолжать семейные традиции, быть лучшей в своей профессии.

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс» 
    В детстве Анна была спокойным и любознательным ребенком. Прилежно училась, постигала тайны наук, занималась спортом. Обычным делом для нее было участие в олимпиадах, соревнованиях, конференциях.
    Девочка стремилась во всем быть первой и радовала родных достижениями. Помимо учебы, Аня успевала заниматься спортом, вела здоровый образ жизни, тем самым подавала пример другим.
    В 4-м классе она увлекалась легкой атлетикой, в старшем возрасте – баскетболом. Эти навыки пригодились и позже, когда она стала капитаном сборной университета. После окончания школы девушка, не раздумывая, поехала в Витебск и подала документы в медицинский университет.
    На первых порах учеба давалась нелегко. Но Анна не сдалась. В ее характере – находить выход из сложных ситуаций, не бояться трудностей. С дипломом о высшем образовании девушка решила вернуться в родной Полоцк и теперь работает в поликлинике № 2, которая находится в Новке. Коллеги оценили ответственность молодого специалиста. Пациенты относятся к ней с большим уважением и называют «наш доктор».
    За день на прием к врачу может обратиться до 70 человек, потому что, кроме горожан, в зону обслуживания входят и сельские жители. К каждому человеку Анна относится с большим вниманием. Она делает свое дело с радостью и довольна, когда удается помочь людям.
    Огорчает молодого специалиста только одно: не всегда больные осознают ценность собственного здоровья. Не заботятся о самочувствии, пренебрегают элементарными нормами, а потом имеют большие проблемы. Иные думают, что врач как волшебник, за один визит сделает их здоровыми.
    Многие ответы на трудные вопросы, по мнению Анны Владимировны, кроются в психологии. Человек зачастую не хочет бороться за себя. Между тем, наше здоровье во многом зависит от того, какой образ жизни мы выбираем: правильно ли питаемся, активно ли занимаемся спортом (посильными физическими нагрузками), позитивно ли мыслим.
    Забота о здоровье – это постоянный процесс, который нельзя останавливать. Смысл этих слов Анна пытается донести до своих пациентов. И большинство прислушиваются. Тем более, что сама врач подает пример. Она постоянно в движении. Помимо приема больных и частых дежурств в больнице, посещает бассейн и тренировки по волейболу. Старается уделить внимание родным и близким, общается с друзьями, любит путешествовать по родной стране.
    «При желании на все можно найти время, – считает наша героиня. – Важно мыслить позитивно, стремиться к цели и верить в лучшее».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь