Королева Весна-2014

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-03-2014, 14:07

    Весна-2014В актовом зале Полоцкого государственного университета состоялся конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна-2014». За корону боролись 8 красавиц – представительниц своих факультетов.
    Кристина Одважна, для «Информ Плюс»
    Оценить девушек предстояло жюри, которое возглавила Оксана Петкевич – председатель художественно-экспертной комиссии городского конкурса красоты «Мисс Новополоцк», директор Дома культуры и досуга.
    Первым этапом этой нелегкой борьбы был конкурс дефиле. Девушки показали свои элегантные платья, высокие каблуки, лучезарные улыбки, грациозную походку.
    Самыми волнительными для участниц стали интеллектуальные испытания. Красавицы отвечали на каверзные вопросы ведущего. Они должны были знать, где находится улица Пикадилли, кто такие титестеры или какую часть тела Мона Лизы практически 12 лет рисовал Леонардо да Винчи.
    Конкурс под названием «Спортивный микс» показал гибкость и пластичность девушек, их умение красиво двигаться. А на завершающем этапе студентки ПГУ демонстрировали свои таланты: танцевали, пели, показывали акробатические номера и даже рисовали!
    Жюри предстоял сложный выбор, так как все участницы были достойны получить заветную корону. Однако, как и в любом соревновании, победитель должен быть один. Поэтому итоги конкурса таковы: «Мисс фантазия» – Анна Спириденок, ФИТ, 10-КБ; «Мисс спорт» – Виктория Клепикова, ГЕО, 13-Гео; «Мисс обаяние» – Екатерина Мартинович, ИТФ, 12-ТНГ; «Мисс индивидуальность» – Мария Тарураева, РТФ, 13-ЭС; «Мисс талант» – Юлия Перепеч, ИФФ, 13-РГФ.
    Второй Вице-Мисс признана Юлия Сивицкая, ЮФ, 11-ПР; первой Вице-Мисс – Дарья Селезнева, ИСФ, 08-Арх; а Королевой Весны – Виолетта Шарапова, СПФ, 13-ФС.
    По итогам онлайн голосования на сайте университета победу одержала Виолетта Шарапова, а это лишь доказывает, что жюри не ошиблось в выборе самой обаятельной и привлекательной девушки.
    Какая же она – королева красоты? Об этом мы узнали у самой Виолетты Шараповой.
    – Почему ты решила участвовать в конкурсе? Как оценивала себя и соперниц?
    – Я хотела попробовать свои силы в этом конкурсе и познакомиться с новыми людьми. Не ожидала и даже не могла предположить, что победа будет моей. Я считаю, все участницы были достойны этой короны и все девушки были по-своему уникальны.
    – Какая складывалась атмосфера: девушки сдружились или чувствовали друг в друге конкуренток?
    – На мой взгляд, мы все немного сдружились. Как на репетициях, так и на самом конкурсе всячески помогали, поддерживали, волновались и переживали друг за друга.
    – Как часто у вас были репетиции? Ты от них получала удовольствие или все же уставала?
    – Репетиции проводились 2-3 раза в неделю. Нельзя сказать, что было легко, но я однозначно получала удовольствие. Процесс оказался очень увлекательным, можно было узнать много нового. Особенно понравился конкурс на степах, для меня это было интересно научиться так двигаться.
    – Какой этап показался самым сложным?
    – Больше всего волновалась перед интеллектуальным конкурсом.
    – Кто пришел поддержать тебя?
    – Большая часть моей группы. Они были самыми громкими болельщиками, и эта поддержка придавала мне уверенности.
    – Расскажи о своих увлечениях.
    – Сейчас я вся в учебе, поэтому свободного времени на что-либо другое не хватает. Однако с 5 лет я начала заниматься художественной гимнастикой, потом решила перейти на спортивную акробатику, стала кандидатом в мастера спорта.
    – Встречались ли тебе девушки, которые завидовали твоей красоте?
    – К счастью, нет. Может, такие люди где-то и есть, но, наверное, я с ними тесно не общаюсь.
    – А у тебя самой были или есть какие-либо идеалы?
    – На мой взгляд, идеальных людей не существует. И, например, «кумиров красоты» среди певиц, актрис у меня нет и не было.
    – Когда ты стояла на сцене и уже понимала, что одержала победу, какие были чувства в тот момент? И каково сейчас осознавать себя самой красивой девушкой университета?
    – Не могла осознать, что именно я победила в конкурсе, эмоции были в тот момент просто непередаваемые. До последнего просто не могла в это поверить. Сейчас я не считаю себя какой-то особенной после этого конкурса. Ведь каждая девушка прекрасна по-своему.
    – Планируешь ли дальше участвовать в подобных конкурсах?
    – Очень бы хотела, но, к сожалению, мой рост этого не позволяет.
    – Какие бы ты дала советы читательницам нашей газеты, чтобы оставаться всегда красивыми?
    – Наверное, самое главное –это любить саму себя, любить такой, какая ты есть, и не пытаться подражать кому-то.
    Поздравляем замечательную Виолетту Шарапову с победой в конкурсе! А остальным девушкам и женщинам желаем всегда чувствовать себя королевами, независимо от того, есть ли у вас корона. Как сказал когда-то великий классик: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

    Весна-2014Весна-2014



    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь