Медики подвели итоги

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-03-2014, 20:35

    цгб полоцкаВ Полоцком райисполкоме прошло заседание медико-санитарного совета, где были подведены итоги работы центральной городской больницы за 2013 год.

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Как и в прошлые годы, основное внимание городского здравоохранения уделялось  оказанию доступных и качественных медицинских услуг. На особом контроле находились вопросы снижения смертности, охрана здоровья матери и ребенка.

    В прошлом году на работу в Полоцк приехало более 40 молодых специалистов, что стало существенной кадровой помощью городской системе здравоохранения. Однако по-прежнему ощущается дефицит участковых врачей и педиатров. Комплектация штата квалифицированного персонала является одной из важнейших задач. Приоритет в кадровой программе будут отдавать уроженцам Полоцка.

    Как следовало из доклада главврача Полоцкой ЦГБ Александра Гудкова, в прошлом году были выполнены все государственные минимальные стандарты в области здравоохранения. Велась работа по совершенствованию процессов оказания медицинской помощи и повышению качества обслуживания.

    В текущем году усилится контроль над обоснованностью направления пациентов в областные и республиканские учреждения здравоохранения. Будет максимально задействован местный потенциал без ограничения прав граждан. Многие процедуры  сегодня можно сделать на месте благодаря недавно закупленному  современному оборудованию. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь