Нашим землякам покорятся большие сцены

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 6-02-2014, 22:18

    нашим землякам покорятся большие сценыВ жизни каждый из нас имеет исключительное право заниматься тем, чем хочет. Все зависит лишь от желания и возможностей. Как поется в песне группы «Кипелов»: «Я свободен». Вот так и парни из группы «Му Death Not for Me» днем работают, учатся, а в свободное время – создают современную рок-музыку, которая очень популярна в нашем регионе.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»


    Я всегда задавался мыслью, как именно создаются песни, музыка, стихи, ведь это долгий и особенный творческий процесс. А также думал о том, почему, к примеру, популярны “Би-2” или “Ночные снайперы”? Все на самом деле до банального просто: талантливые молодые музыканты собираются вместе и делают то, что им по душе – пишут музыку и стихи, много репетируют и выступают. Так создаются современные рок-команды. Главное, как говорится, чтобы коллектив был хороший, а остальное – дело техники, как в буквальном, так и в переносном смысле.
    История создания “Му Death Not for Me” похожа на десятки других. В 2009 году полочане собрались и реши ли играть рок “собственного сочинения”. Сначала участников было всего трое. Но ребята упорно шли к своей цели, проводя многочасовые репетиции, а попутно искали варианты для расширения коллектива. Теперь состав этой команды многие в регионе знают по именам – Алексей Бутенко (гитара), Евгений Кашепаров (гитара), Игорь Мацук (вокал), Станислав Пашкевич (вокал), Александр Разумов (бас-гитара), Евгений Кемстач (ударные, перкуссия). Украшение коллектива – единственная девушка Иветта Богданова.
    Над музыкальным стилем группе пришлось трудиться долго, однако это стоило приложенных усилий. В 2012 году ребята записали первые 6 треков. После этого произошло событие, которое в корне повлияло на творчес кий рост коллектива. Известная российская группа пригласила парней принять участие в совместном туре по городам Беларуси. Так они получили первый опыт большой сцены и смогли выступить в Бобруйске, Минске, Витебске. Кроме этого, дали концерты в Новополоцке. Предоставленный судьбой шанс рокеры использовали по полной, выжали из ситуации максимум и получили стимул для дальнейших успехов.
    Участники группы никогда не искали легких путей, не в их характере отступать от собственных целей. Поэтому они исполняют необычную музыку собственного стиля. Пусть по восприятию она тяжелая и технически сложная, зато полностью отвечает их жизненной философии представлениям о настоящем роке. Все, что пережито в отдельные моменты жизни, ребята перенесли в песни. Они делятся со слушателями самым сокровенным. Творчество полочан с каждым выступлением приобретает все больше почитателей, что вдохновляет работать и дальше радовать поклонников.
    На общий успех трудятся все участники коллектива. Каждый знает, что ему делать, однако при необходимости на помощь придет вся группа. В этом заключается сила рок-команды. Ее мечта – писать и исполнять свою музыку.
    Процесс требует немалых финансовых вложений. Даже на самую простую аппаратуру нужны деньги, например, комплект для одного музыканта обойдется, по меньшей мере, в 1300 долларов.
    У группы нет инвестора, зато есть главная опора - родители, которые верят в своих детей и помогают ребятам заниматься любимой музыкой. Таков пока путь через тернии к звездам. Все начинали с малого, и даже легендарные Scorpiоns.
    Прошел 1 год с первого концерта, а наши герои уже могут похвастать альбомом, синглом, макси-синглом, профессиональным видеоклипом и десятками выступлений на самых разных концертных площадках. Это достойный старт. Участники коллектива считают, что рок-творчество нужно современной молодежи как возможность отвлечься от проблем в жизни, переосмыслить моменты и сделать выводы. Их песни достойны быть услышанными и получить заслуженное признание. Поэтому будем верить, что нашим землякам покорятся большие сцены, главное – продолжать идти.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь