Волшебный вальсовый букет

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 6-02-2014, 22:11

    Праздник под названием «Волшебный вальсовый букет» устроил для жителей региона Государственный лицей Новополоцка.
    Прекрасной традиции уже 21 год. Всестороннее развитие учащихся в лицее считают одной из важнейших задач воспитательного процесса, а занятия хореографией благотворно влияют на детей: помогают укрепить здоровье, развить изящество движений, воспитать галантные манеры. Совместная подготовка к вечеру сплачивает учащихся, педагогов и родителей.
    222 из 239 учащихся лицея вальсировали на сцене Дворца культуры ОАО «Нафтан». Пять десятых и шесть одиннадцатых классов представили замечательные мини-спектакли, удивившие жюри и зрителей своим неповторимым колоритом. В них воспевались любовь, верность, дружба, семейные ценности, красота родного края. В целом роскошный вальсовый букет был наполнен яркими образами и радостными эмоциями. Выступившая на вечере председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова поблагодарила лицеистов за тот прекрасный праздник, который они каждый год дарят жителям города.
    В результате каждая из 11 композиций была отмечена за разные достоинства. Первое место жюри присудило учащимся 11 «В» класса, исполнившим вальс на песню Ани Лорак «Душа» и назвавшим свое представление «Она идет по жизни невесомо». Второй приз – у 10 «А» класса с композицией «Квецень роднай зямлі» на песню А. Ярмоленко в исполнении Гюнеш «Каханая. Хачатуряновский «Маскарад» помог войти в тройку победителей 11 «Г» классу, завоевавшему также приз зрительских симпатий.

     

    По материалам "Информ Плюс" №6

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь