Детский музей готовится отмечать 10 лет

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-02-2014, 18:48

    Полоцкий детский музейВыездное занятие для детей провели сотрудники Полоцкого детского музея. Они приехали в гости к воспитанникам детского сада № 29 и показали небольшое сказочное представление, основанное на исторических традициях Полоцкого региона.
    Детский музей в этом году готовится отмечать 10 лет со дня основания. К событию разработали план праздничных мероприятий, среди которых и выездные занятия в детских садах.
    С коллективом детского сада № 29 научных работников связывает многолетнее сотрудничество. Основная цель – познакомить детей с традициями белорусских и русских сказок.
    В честь Рождества и Нового года работники музея преподнесли юным друзьям подарок в виде программы под названием “Cказка за сказкой”. В ходе веселого занятия экскурсоводы задавали слушателям загадки, рассказывали смешные истории, проводили разнообразные конкурсы на знание сказочных персонажей. В импровизированном интеллектуальном состязании был выявлен свой победитель, но, по сути, все участники оказались большими любителями чтения книг.
    Изюминка выездного занятия проста: в общении с детьми ведущие используют музейные экспонаты. Предметы, которые хранятся в фондах Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, впечатлили ребят. Они узнали много любопытных фактов из истории музейных сокровищ.
    Программа юбилейных событий продолжится в других дошкольных учреждений. Кроме этого, дети всегда могут посетить и сам детский музей, где, по словам сотрудников, рады маленьким посетителям.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь