Выборы депутатов в местные советы

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-02-2014, 18:43

    депутатВ конце декабря стартовала компания по выборам депутатов в местные советы. Прошел этап формирования районных и окружных комиссий, состоялась регистрация инициативных групп по сбору подписей. После их подсчета станет ясно, кто окажется кандидатом на получение депутатского статуса.
    Предвыборная гонка, стартовавшая в конце декабря, в данный момент в самом разгаре. В Полоцком районе 44 инициативные группы вовсю приступили к сбору подписей и у них по-настоящему горячая пора. А вот в районной избирательной комиссии работа идет в спокойном режиме, ажиотажа нет, все делается для того, чтобы кампания прошла на самом высоком уровне.
    К выборам в районе все давно готово: созданы участки, идет формирование участковых комиссий. Сама кампания проходит активно, осуществляется выдвижение кандидатов. До 10 февраля районная комиссия будет регистрировать собранные для рассмотрения документы. Выдвинуть свою кандидатуру на место депутата районного совета можно разными способами – от партии и трудовых коллективов, путем сбора подписей.
    По сравнению с прошлыми выборами, нынешняя кампания имеет ряд отличий. Есть новшества в оформлении документов, а также в проведении агитации и формирования личных фондов кандидатов.
    После того, как станут известны имена кандидатов в депутаты, начнется агитационный период.
    По словам председателя Ледия Лысенка, комиссия создаст все условия, чтобы люди получили информацию обо всех кандидатах. Граждан просят обратить внимание на тот факт, что в связи с объединением района и города произошло изменение границ расположения участков.
    На финишную прямую избирательная кампания выйдет через полтора месяца. Основной день выборов – 23 марта.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь