Кулинарное мастерство в туристической сфере

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 5-01-2014, 14:40

    Кулинарное мастерство в туристической сфереВ Полоцком райисполкоме провели семинар, посвященный теме кулинарного мастерства в туристической сфере.

    Встреча представителей сферы общественного питания проходила в рамках международного проекта «Белла Кузина», направленного на улучшение кулинарного сервиса на основе национальных традиций. В этой связи имеет огромное значение обмен опытом между участниками проекта из Беларуси, Литвы, Латвии.

    Каждая из этих стран заинтересована в увеличении потока туристов, а удивить их можно,  в том числе, и особенностями национальной кухни. При этом важно, как объяснила куратор-педагог,  мастерски владеть способами приготовления деликатесов, которые употребляют в странах Европы и Азии

    Изучение опыта сервировки стола и организации отдыха туристов на высоком уровне интересно, кроме полочан, и другим регионам. На семинаре присутствовали представители сразу нескольких районов Витебской области. Для того, чтобы  материал был более понятным для слушателей, организаторы разделили программу на теоретическую и практическую части. Первая прошла в большом зале Полоцкого райисполкома, а вторая была запланирована на базе кафе «Волна». Это заведение за короткий период  обрело постоянных посетителей и стало одним из самых популярных.

    Учеба по программе «Белла Кузина» для заведений общепита Полоцкого района имеет большое значение. Она поможет продвигать туристический продукт. Уже сейчас информация о  возможностях полочан размещена в Интернете, и любой человек, зайдя на сайт, узнает о пунктах питания и местах отдыха Придвинского региона.

    Ко Дню рождения Полоцка планируется пригласить латвийских и литовских коллег принять активное участие в праздничных  мероприятиях.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь