Месть Михасевича

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-12-2013, 16:46

    кинотеатр «Родина»Мнение о том, что любительское кино — неинтересное и некачественное, далеко от истины. В этом сможет убедиться каждый, кто в ближайшее воскресенье посетит кинотеатр «Родина». Здесь состоится премьерный показ фильма «Месть Михасевича», снятого РЗСтудией Новополоцка.
    Это тринадцатая по счету картина новополочан. Первой работой, принесшей студийцам известность, стал «Концентрат», снятый в диковинном для Беларуси жанре «зомби-хоррор».
    «Месть Михасевича» — своеобразный римейк ранней картины студийцев — «Радуницы». Он повествует о серийном насильнике-убийце, орудовавшем в 70-80-е годы на Витебщине. Сюжет фильма при этом пропитан мистикой…
    Полоцкий маньяк был расстрелян в 1987 году и похоронен на одной из кладбищенских дорог деревни Солоники. Но дух серийного убийцы до сих пор витает здесь.
    Деревня находится всего в двух километрах от Полоцка. Однако, чтобы попасть сюда, нужно проехать через весь город. Другой дороги к проклятому месту нет.
    Страшные преступления, которые происходят до сих пор, наводят страх на жителей города и его окрестностей. Одно уголовное дело, которое не так давно было рассмотрено судом, и вовсе ставит Солоники в один ряд с самыми аномальными зонами мира. Главным обвиняемым по нему проходил местный житель, который зарубил топором шестилетнюю дочь. Причиной для зверской расправы над собственным ребенком, по словам самого убийцы, стали непонятные видения, которые время от времени его посещали.
    Это самое жестокое и бессмысленное убийство из тех, что были совершены в последнее время на Витебщине. Люди не понимают, почему происходят такие вещи. И только психопат Витя знает правду. Виной всему тот самый дух маньяка, который, периодически воскресая, берет в руки привычные для себя орудия для убийств и ищет очередную жертву. Умалишенный пытается предупредить студентов, идущих через кладбище на озеро, об опасности. Но молодые люди не верят этим «бредням» и попадают в зверские лапы воскресшего Михасевича.
    Ко Дню белорусского кино, который отмечается на этой неделе, в программе также за-планированы демонстрация художественного фильма «Игрок» той же студии и выступление полоцкой рок-группы «Город N» (лидер — Игорь Палынский).

    Начало мероприятия в 12.00. Приходите, будет СТРАШНО интересно! 

    Елена Дерибина, «Информ Плюс» №51 от 19.12.13

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь