Важное событие отметили в Полоцком районе

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-12-2013, 16:40

    фельдшерско-акушерский пунктВ деревне Черноручье в торжественной обстановке после капитального ремонта открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.
    ФАП в деревне Черноручье был всегда. На протяжении нескольких десятков лет люди приходили сюда, чтобы получить медицинскую помощь. Теперь, после капитального ремонта, фельдшерско-акушерскому пункту, можно сказать, дали вторую жизнь, приведя его в соответствие с современными требованиями здравоохранения.
    Хозяйка помещения и главный врач ФАПа – фельдшер Валентина Дорощенок уже понемногу привыкает к новой обстановке. Она готовит необходимые материалы к медицинскому обходу жителей деревни, принимает пациентов. Одним словом, занимается повседневной работой, ей не привыкать, ее знают все от мала до велика. Ведь работает здесь 32 года. Те условия, которые были раньше и сейчас, по ее словам, как небо и земля.
    Открытие нового фапа явилось важным событием для всего здравоохранения района. Осматривая помещения лечебного пункта, главврач Полоцкой больницы Александр Гудков не раз подчеркнул эту мысль. Целенаправленная работа по улучшению качества медицинских услуг ведется по всему району.
    Реализовать масштабный ремонт получилось общими усилиями. Кроме больницы, в этом было заинтересовано руководство предприятия «Весна-Энерго». Для жителей Черноручья открытие ФАПа – бесспорный подарок. Здесь они получают первую медицинскую помощь, консультируются по применению лекарственных препаратов и обращаются на прием по любому заболеванию.

     

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс» №51 от 19.12.13

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь