Приватизации жилья

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-12-2013, 23:24

    Приватизации жильяПрактически всех жителей нашей страны волнует вопрос приватизации жилья. Как уже всем известно, что если жилье не будет приватизировано к 2016 году, оно будет считаться арендным. Цены на жилье в разных районах Белоруссии практически не отличаются от столичных.

    В Минске стоимость приватизации обычной «хрущовки» стоит от 35 миллионов до миллиарда рублей. К примеру, в Светлогорске приватизация старых домов стоит около 20 миллионов, а вот дом поновее  более 300 миллионов. Т.е. мы видим, что нет разницы столичное жилье или провинциальное. В Норовлянском районе сумма на приватизацию начинается от 15 миллионов. Дома шестидесятых годов постройки стоит от 50 миллионов. Есть такие дома которые под 200 миллионов потянут.

    При этом средняя зарплата за сентябрь составила 4,2 миллиона. Вот например семье из агрогородка под Барановичами  президентский «домик» оценили в 152 миллиона. Как рассказывает хозяйка этого дома, приходили сотрудники из БТИ, и оценивала дом. Она не учла тот факт, что дом буквально разваливался. Сырость в доме до сих пор вывести не можем, доски на полу гуляют, мы их сами потом прибивали. Зимой с чердака снег ведрами выносим. Единственное успокаивает. Что крыша над головой есть, хотя не знают хозяева, как будут платить. Ее зарплата - 1,7 миллиона рублей, у мужа не намного больше, а еще есть двое детей.

    Возьмем к примеру Рассонский район. Самая дешевая приватизация стоит 15 миллионов рублей в доме 1959 г постройки, а самая дорогая в доме 1996 года постройки -200 миллионов рублей. Получается что нет разницы где находится ваша жилье. В Минске или в провинции. Цены одинаковы. Только остается один вопрос. Если в Минске вы сможете продать квартиру, или наследством оставить, то кому нужна будет квартира в районном центре?

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь