Студенты проходят отбор в дружины правопорядка

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-12-2013, 23:12

    формирования молодежных дружин правопорядкаВ Полоцке продолжается процесс формирования молодежных дружин правопорядка.

    Если раньше в деятельности дружин были задействованы работники предприятий и учреждений, то сейчас следить за порядком в городе  вместе с милицией будет молодежь.

    Чтобы попасть в дружины, студенты проходят отбор. По словам представителей силовых структур, они должны быть хорошо подготовлены к той работе, которую будут выполнять. В создании молодежных дружин будет применен опыт Витебска. Прежде всего, нужно пройти регистрацию, подобрать кандидатов, подготовить их, а также застраховать.

    Работать молодежным дружинам учебных заведений придется в тесном контакте с патрульно-постовой службой. Система действий предполагает четкое выполнение предписаний при высокой дисциплине. В ходе такой работы молодые люди учатся быть самостоятельными и брать на себя ответственность за других. А, кроме этого, изнутри смогут увидеть работу правоохранительных органов.

    Как говорят милиционеры, главное, не количество дружинников, которые станут участниками работы по охране общественного порядка. На первом плане стоят их личностные качества, которые они сумеют проявить. 

     

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь