Кадровый потенциал

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-11-2013, 18:27

    Новополоцкий лицей20 лет назад начал работать Новополоцкий лицей. Сегодня это одно из престижных учебных заведений города.

    Здесь обучаются 240 учеников 10-11 классов, которые приняли решение перейти из общеобразовательных школ, чтобы повысить уровень знаний.

    В лицее есть классы физико-математической, химико-биологической, обществоведческой и филологической направленностей. В образовательном поле Новополоцка он играет свою, особую, неповторимую роль.  К успеху приводит ежедневный кропотливый труд наставников и их воспитанников, огромная ответственность. 

    Результаты работы учреждения превзошли все ожидания.  Только за последние 5 лет 32 выпускника закончили лицей с золотой медалью, 49 учащихся стали победителями и призерами третьего областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, 9 учащихся – заключительного этапа. Одну из последних наградзавоевала ученица 11 «А» класса Анна Рыбацкая, став победительницей республиканского этапа предметных олимпиад по русскому языку.

    Кадровый потенциал лицея очень высокий.  80% учителей имеют высшую и первую категории. Многие из них – победители престижных конкурсов, награждены грамотами Министерства образования РБ и другими почетными наградами.

    На протяжении трех лет  лицей работал над областным инновационным проектом «Создание системы профессионального самоопределения лицеистов на основе развития исследовательских компетенций». В прошлом году на его базе  прошло заседание президиума Белорусской ассоциации директоров школ и семинар для директоров школ нового типа республики, где коллектив лицея представил свой опыт работы по инновационному проекту. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь