Предприятие «Полоцкнефть Дружба» проиграло судебное дело

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 24-10-2013, 16:40

    Предприятие «Полоцкнефть Дружба» проиграло судебное дело.23 октября этого года Судебная палата по гражданским делам Верховного суда Латвии отклонила иск, который предъявила белорусское предприятие  «Полоцкнефть Дружба». В иске говорится о том, что оно имеет право собственности на технологическую нефть , находящеюся в магистральных трубопроводах, которые принадлежат латвийско-российскому предприятию LatRosTrans, акцианером которого является концерн Ventspils nafta.

    После того как суд вынес решение в пользу компании LatRosTrans, ее руководитель  Игорь Степанов выразил свое мнение, что решение юридически правильное. С его слов стало ясно, что белорусская сторона несколько раз меняло аргументы по поводу того, что в трубопроводах нефть, находящиеся там уже более 20 лет принадлежит компании "Полоцктранснефть Дружба".

    В 2011 году белорусское предприятие предъявляло уже иск в котором просило признать право собственности на 110 000 тонн технологической нефти которые находились в участках магистрали нефтепроводов компании LatRosTrans, но Латгальский окружной суд его отклонил.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь