Наряды из прошлого в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-10-2013, 15:09

    Наряды из прошлого в ПолоцкеДень матери в Полоцке планируется отметить выставкой уникальных старинных нарядов, в которых щеголяли представительницы прекрасного пола еще примерно 50-70 лет назад. Данное мероприятие будет проводиться в доме-музее традиционного ручного ткачества, расположенного в живописном городе на берегу Западной Двины.

    Ожидается, что в выставке будет использовано не менее ста экспонатов, которые будут способны реально отразить основные тенденции эпохи тех времен.  Считается, что каждая вещь сможет не только рассказать о модных направлениях двадцатого века, но и рассказать небольшую историю из жизни каждой женщины, которая хотя бы  раз одевала тот или иной предмет гардероба. Платья, юбки, рубашки и блузки, шляпки и сумочки – вот далеко не полный список вещей, которые с легкостью составляли самые разнообразные образы для наших мам и бабушек.

    Стоит отметить, что в проведении выставочного мероприятия может принять участие каждый житель Полоцка, Новополоцка и района. Достаточно всего лишь принести какую-либо вещь из гардероба бабушки или мамы, которая была в моде некоторое время назад. Главное успеть сделать это до восьмого октября.

    Полюбоваться выставленными экспонатами можно абсолютно бесплатно в канун  праздника, посвященного всем матерям Республики Беларусь.  Музей ткачества начнет принимать первых посетителей уже с самого утра, и до позднего вечера продолжит радовать историческим наследием всех пришедших.

    Окунитесь в мир , в котором еще совсем недавно жили те, кто подарил жизнь каждому представителю  современного человеческого общества!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь