"Газпром" построит храм в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-09-2013, 20:15

    официальным документам, подписанным представителями компании "Газпром трансгаз Беларусь" и высокостоящими должностными лицами, в старинном городе Полоцк, расположенном на берегу реки Западная Двина, планируется возвести прекраснейший храм. Уже через некоторое время, составляющее от восьми до десяти месяцев,  православная церковь начнет функционировать и распахнет свои двери  для первых посетителей-прихожан.
    Как стало известно некоторым корреспондентам, на осуществление совместного социального проекта планируется выделить чуть более семи миллиардов рублей. На данный момент уже разработан план проведения строительных работ и оговорены сроки строительства. Выбор участка под застройку пока еще не определен. Однако, по словам официальных представителей компании, это всего лишь вопрос времени. Необходимо провести более детальное изучение мест расположения основных святынь города Полоцка, а также выявить места, где данная православная церковь будет наиболее уместна и необходима.
    Напомним, что компания "Газпром" уже не первый год сотрудничает с Республикой Беларусь и оказывает существенную финансовую поддержку многих проектов в социальной сфере. Так, например, благодаря финансированию данной организации уже начались работы по возведению комплекса возле Национальной библиотеки в Минске. Кроме того, многими медицинскими учреждениями Республики Беларусь уже получено новейшее технологическое оборудование, позволяющее выявить нарушение слуха  у маленьких пациентов на самой ранней стадии. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь