Как будут питаться полоцкие дети в школах и детских садах?

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-03-2018, 09:30
    (голосов: 0)
    Как будут питаться полоцкие дети в школах и детских садахКаждому взрослому человеку известно, что здоровое и правильное питание наших детей является гарантом здоровья на многие и многие годы.Крепкий иммунитет, хорошая работоспособность и отличная успеваемость напрямую зависят от полноценного питания.
    Выездное заседание комиссии по контролю за питанием учащихся школ и воспитанников садов, под руководством заместителя Председателя полоцкого райисполкома Петра Петкевича, прошло на базе школы №6 города Полоцка. В заседании принимали участие представители отдела образования спорта и туризма, ОАО "Полоцк-торг", Зонального центра гигиены и эпидемиологии.
    На заседании анализировалась удовлетворённость учащихся и их родителей питанием в школьных столовых и выполнением натуральных норм питания.
    Было отмечено, что во многих школах города созданы Советы по питанию, которые контролируют процесс приготовления,  качество приготовленной пищи и проводят контрольные взвешивания готовых порций.
    Контроль осуществляется и со стороны родителей. Периодически проводится анкетирование, которое помогает выяснить степень удовлетворённости качеством питания в школах и садах города.
    Главной задачей, поставленной перед участниками заседания, было то, как найти баланс между здоровым и вкусным питанием, как удовлетворить вкусы маленьких полочан.
    По словам начальника отдела образования спорта и туризма Ирины Дроздовой, необходимо найти резервы, которые помогут сделать питание в столовых школ и садах более разнообразным. 
    Далее состоялась экскурсия в школьную столовую, где участники заседания могли лично ознакомиться с меню школьной столовой.
    Вопрос питания стоит на постоянном контроле. Хочется надеяться, что это принесёт свои результаты.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь