Фотограф из Новополоцка собрал более 700 фотоаппаратов!

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-10-2017, 20:50
    (голосов: 0)
    более 700 фотоаппаратовСтудия фотографа заполнена различными фотоаппаратами, которые прошли долгие годы, пережили различные эпохи и теперь красуются на полках талантливого фотографа Игоря Супроненока. Сколько же времени и терпения понадобилось фотографу, чтобы собрать коллекцию раритетных фотоаппаратов! 
    Первые фотографии Игоря были опубликованы еще, когда ему было всего одиннадцать лет. Любовь к фотографиям будущему коллекционеру, привил его отец, который всю свою жизнь посвятил фотокорреспонденции. Кстати, в коллекции Игоря отведен отдельный стеллаж, посвященный фамильным ценностям.
     
    Фотограф рассказывает, что фотоаппаратами, расположенными в этом стеллаже, фотографировали и его отец, и он. Также в коллекции есть экспонат, который достался Игорю от его дедушки железнодорожника. Это немецкий фотоаппарат, который везли советские солдаты домой и по неосторожности потеряли. Теперь же утерянный трофей российских солдат красуется на почетной полке талантливого фотографа.

    Но, кроме фамильных экземпляров, в коллекции Игоря находятся также другие ценные фотоаппараты, которые попадаю в руки коллекционера различными способами: в качестве подарка от близких друзей либо фотограф сам покупает их в специализированных магазинах либо у таких коллекционеров.

    Фотографу не жалко ни времени, ни денег на покупку нового экземпляра для своей коллекции, ведь каждый фотоаппарат – это целая история того или иного периода в истории. К примеру, один из любимых фотоаппаратов коллекционера -  немецкий экземпляр примерно 1930-х годов. Немецкие солдаты делали на него снимки боев, и внезапно подорвались, а фотоаппарат долгое время пролежал в земле и, тем не менее, хорошо сохранился. 
    И подобные интересные истории таит в себе каждая камера!

    На сегодняшний день, Игорь Супроненок планирует организовать выставку снимков, на которых красота родного города переплетается со страшными днями войны 1812 года.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь