Теплицы завода «Нафтан» выставлены на аукцион

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 7-09-2017, 11:56
    (голосов: 0)
    Теплицы завода «Нафтан»Завод «Нафтан» решил и в этом году выставить на аукцион свои теплицы, которые были оценены в 26, 8 млн рублей.

    Данный завод находиться в деревне Гвоздово Полоцкого района. Выставленные на аукцион теплицы представляют собой четыре тепличных комплекс для выращивания овощных культур по специальной голландской технологии. 

    Кроме основных тепличных комплексов, к ним прилагаются также помещения для хранения овощей, служебные помещения, весовая, а также котельная. В прошлом году данные угодья были оценены в 26,8 млн рублей.

    За последние несколько лет предприятие пришло к полному банкротству, из-за чего и было выставлено на продажу. Предприятие стало убыточным, смена руководителей не дала должных результатов. На рынках Полоцка и области представлен широкий ассортимент фруктов и овощей с Турции и Египта в то время когда продукция теплиц гноиться на складах. 

    Завод длительное время не модернизировали, не усовершенствовали, хотя на это были выделены все необходимые средства. На бывших руководителей предприятия были заведены уголовные дела, в связи с нецелевой растратой денежных средств. Следует отметить, что изначально, сумма за тепличные конструкции составляла 33 млн рублей, в прошлом году, цена стала ниже.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь