Необычные уроки «Чытаем па-беларуску з velcom» прошли в древнейшем городе Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 23-03-2017, 08:24
    (голосов: 0)
    Необычные уроки «Чытаем па-беларуску з velcom» прошли в древнейшем городе БеларусиОбразовательная программа «Чытаем па-беларуску з velcom» 22 марта приехала в древнейший город Беларуси – Полоцк. Учителем увлекательных уроков белорусского языка и литературы для полоцких школьников стал известный любитель путешествий по стране Юрий Жигамонт.   
    В интерактивных уроках приняли участие ученики 2-3 классов гимназии №1 и средних школ № 8, 16 г. Полоцка. В этих учреждениях образования Юрий Жигамонт провёл интересное занятие по белорусскому языку и литературе и показал ученикам города необычный выпуск программы «Падарожжаў дылетанта», посвященный Франциску Скорине. Новые выпуски программы теперь  можно смотреть на tut.by два раза в месяц. 
    Главную цель проекта «Чытаем па-беларуску з velcom» – популяризацию белорусского языка и литературы среди младших школьников, команда инициативы достигает через увлечение интерактивными уроками и специальной программой занятий. Формат уроков – игры, загадки, творчество – все, что нужно, чтобы в раннем возрасте привлечь внимание мальчиков и девочек и в доступной форме объяснить важность белорусского языка и литературы. Инициатором проекта выступает компания velcom при поддержке Министерства образования. 
    «Я очень рад, что могу встречаться с маленькими белорусами в рамках социальной инициативы «Чытаем па-беларуску з velcom». На этих встречах я стремлюсь донести ребятам всю красоту белорусского языка, рассказать о том, как важно знать свою историю и помнить свои корни. Поэтому очень знаково, что занятия инициативы прошли в таком чудесном городе с уникальной историей», – прокоментировал известный белорусский актер, телеведущий Юрий Жигамонт.   
    В качестве учителей на уроки к младшим школьникам приходят известные белорусские телеведущие, писатели, актеры и спортсмены. В постоянный состав наставников входят Владимир Липский, Раиса Боровикова, Наталья Бучинская, Юрий Жигамонт и Алена Масло. 
    Инициатива «Чытаем па-беларуску з velcom» стартовала в Минске в октябре 2015 года. Да теперешнего момента в увлекательных занятиях на белорусском языке приняло участие более 17000 школьников страны. На Витебщине уроки социального образовательного проекта «Чытаем па-беларуску з velcom» будут длиться на протяжении марта и апреля. Всего 25 учреждений образования области примут участие в проекте. 
     

    Необычные уроки «Чытаем па-беларуску з velcom» прошли в древнейшем городе Беларуси

    Необычные уроки «Чытаем па-беларуску з velcom» прошли в древнейшем городе Беларуси

    Необычные уроки «Чытаем па-беларуску з velcom» прошли в древнейшем городе Беларуси

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь