Высокие технологии в Новополоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 5-09-2013, 19:10

    Высокие технологии в НовополоцкеТесное взаимодействие новополоцких представителей  и сотрудников "Парка высоких технологий" началось некоторое время  назад с решения наиболее актуальных вопросов повышения уровня знаний как в области  современных компьютерных и информационных технологий, так и в области инженерно-технической направленности. Именно этим и было обусловлено открытие IT-академии.

    Более трех лет пристального наблюдения за академией показали, что данное структурное подразделение не только успешно решает  и реализует на практике поставленные задачи, но способно  расширить свои функциональные возможности. Благодаря обучению в центре "НОТА" существенно повысился уровень компьютерной грамотности, как среди взрослого населения, так и среди школьников. Так, например, воспользоваться услугами системы интерактивного голосования сегодня могут большинство юных жителей Новополоцка, посещающих курсы академии.

    В связи с увеличением функционального и регионального пространства, а также с учетом увеличившейся популярности именно такого обучения, было принято решение открыть структурное подразделение для школьников младших классов в общеобразовательной средней школе №10. Председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова совместно с сотрудниками "Парка высоких технологий" торжественно сдали новый компьютерный класс в эксплуатацию.

    15 ультрасовременных персональных компьютеров со специализированными детскими обучающими программами, 13 единиц техники,  призванных обеспечить функционирование данного класса на высоком уровне и множество другого новейшего оборудования теперь доступно совсем юным пользователям! Представители академии "НОТА" и "Парка высоких технологий" лелеют надежду вырастить новых ученых и IT-специалистов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь