Итоги встречи с помощником главы государства в Новополоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 14-12-2016, 17:08
    (голосов: 0)
    Александр ПознякНапомним, что в минувшую пятницу в Новополоцке состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел главный инспектор по Витебской области Александр Позняк.
    Проблем у новополчан хватает, поэтому А.Позняку пришлось отвечать на самые разные вопросы: получение социального жилья, незаконное увольнение (по мнению заявителей) с работы, якобы неправомерные действия судебных исполнителей, конфликт с дворовыми хулиганами и позиция в нем правоохранительных органов.
    Не обошли стороной и проблему неудовлетворительного состояния дорог в Полоцком регионе, также открытие автобусных маршрутов в малонаселенные деревни, ремонт пешеходных дорожек, выделение льготного кредита на строительство жилья, оплата жилищно-коммунальных услуг и многое другое.
    Если рассмотреть эфективность данной встречи на конкретном примере, то можно вспомнить жителей дома №135 по ул. Молодежной, которых долгое время беспокоит повышенный уровень шума и вибрации в квартире, расположенной над продовольственным магазином, а также в связи с отсутствием специальной площадки для разгрузки подъезжающего сюда транспорта.
    Объяснения по данному вопросу дало как руководство самого магазина, так и руководители отдела торговли горисполкома, городского центра гигиены и эпидемиологии, Госавтоинспекции. Как выяснилось, некомфортные для проживания условия анализировались этими службами и меры по исправлению такого положения уже приняты. Однако, и Александр Позняк внёс свою лепту в решение вопроса, и потребовал в кратчайшее время провести все необходимые мероприятия для исправления положения в данной квартире и до 20 декабря доложить о проделанной работе.
    Александр Позняк отметил, что новополочане, в отличие от тех же жителей Полоцкого района, более активны в постановке проблемных вопросов, да и характер их обращений несколько отличается.
    Также он подчеркнул: "У меня сложилось впечатление, что руководство Новополоцкого горисполкома старается решать возникающие вопросы – говорю об этом искренне".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь