Куда податься новополочанам в поиске новогоднего настроения?

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-12-2016, 09:23
    (голосов: 0)
    Куда податься новополочанам в поиске новогоднего настроения?Обычно, в преддверии Нового Года все и всё вокруг заражается настроением праздника. Вот только замечено, что из-за многих забот и проблем далеко немногие в последнее время могут похвастаться предновогодним настроением. Но выход есть!
    Тем, кто принадлежит к числу вышеназванных людей прямая дорога во Дворец детей и молодежи в Новополоцке, где как раз поселилось новогоднее настроение и им по настоящему можно заразиться. А причиной тому, выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Калядная зорка», которая недавно открылась во дворце.
    Это уже областной этап республиканской выставки. В день открытия выставки в зале прошло награждение лучших учащихся и педагогов, которые смогли проявить себя не только в городе и области, но и за границей, что одновременно стало самой торжественной частью мероприятия. Гордостью дворца по праву считается педагог Людмила Семеновна Есепенок, под ее руководством уже не первый год создаются работы главе государства, которые побеждают в областной акции «На добрую память». В этот раз учащиеся объединения по интересам «Декоративное панно» заняли первое место в области.
    Удалось отличиться и учащимся изостудии «Хамелеон» под руководством педагога Асташкевич Татьяны Сергеевны, которые заявили о себе на международном конкурсе, а их работы показывали даже на польском телевидении. Ребята также получили дипломы за достижения.
    И, конечно, были награждены дипломами первой, второй и третьей степени победители городского этапа республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка». Это первая ступень на пути покорения вершины творчества. А кроме выставки, зрители ещё смогли увидеть дефиле. Настоящую модную сказку и ощущение праздника подарили присутствующим учащиеся объединения по интересам «Чародейка» под руководством педагога Шарамовой Татьяны Николаевны.
    После завершения основной части мероприятия, можно было насладиться красотой и подробно рассмотреть каждую работу, поговорить с педагогами и узнать некоторые секреты их мастерства. А сейчас просмотр выставки доступен всем желающим, и такая возможность сохранится в течении всего декабря. Стоит отметить, вас ожидают работы не только «Калядной зорки», но и поделки конкурса-выставки фитодизайна «Лёд. Цветы. Фантазия» и конкурса «Сохраним зеленую ель». Поэтому, не упустите шанс ухватить кусочек праздничного настроения для себя и своей семьи. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь