В Новополоцке идёт борьба с проблемой абортов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-12-2016, 18:34
    (голосов: 0)
    В Новополоцке идёт борьба с проблемой абортовПо статистике, в Новополоцке на каждые 100 родов приходится около 9 абортов, что довольно немало. Поэтому, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме в Новополоцке стартовала акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни». 
    За подходящий к концу 2016 год в Новополоцке уже было выполнено 103 аборта. Среди причин прерывания беременности фигурирует причина медицинских показателей, однако значительную долю также составляют случаи нежелания женщины становиться матерью.
    Тем не менее, по словам заведующей женской консультацией Поликлиники №1 Новополоцка Жанны Борткевич, ситуация с абортами в Новополоцке достаточно стабильная. Она говорит: " Если в 1999 году у нас было около 1400 абортов в год, то к 2016 году их количество уменьшилось в 13 раз. Это очень большая цифра. За ней стоит напряженная работа многих заинтересованных служб".
    Отметим, что в 2015 году в Новополоцке родилось 1132 ребенка, да и в текущем году город пополняется маленькими новополчанами. Так, за октябрь отделом ЗАГС Новополоцкого горисполкома зарегистрировано рождение 96 детей. Это 49 мальчиков и 47 девочек. Среди зарегистрированных новополочан есть и одна двойня. 
    Первенцы появились в 35 семьях, вторые дети в 39 семьях, а родителей в семи семьях сотрудники загса поздравили с рождением третьего ребенка. Стоит отметить, что две новополочанки стали мамами в четвертый раз. 
    Хочется, также, отметить самые распространённые на сегодняшний день имена среди новорожденных. В этот раз самыми популярными именами среди девочек были: Алиса, Мария, Александра, Арина. Самыми топовыми мальчишескими именами по популярности в октябре были: Тимофей, Матвей, Егор, Богдан, Даниил, Захар, Кирилл. 
    Самой молодой маме Новополоцка, родившей в октябре ещё не исполнилось 20-ти лет, а вот таких молодых отцов не было в октябре. Чаще всего мамами становятся в возрасте 25 – 30 лет, а отцами в 30 – 35 лет.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь