В Полоцке самые лучшее кондитеры

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-12-2016, 15:19
    (голосов: 0)
    В Полоцке самые лучшее кондитерыТакое заявление можно делать абсолютно смело и не кривя душой. Ведь педагоги и учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа привезли с Международного чемпионата кондитерского искусства шесть наград.
    Причём, о том, что в ходе Международного хлебного салона на выставке-ярмарке «ПРОДЭКСПО-2016» состоится Международный чемпионат кондитерского искусства, в колледже узнали буквально накануне его проведения. Времени на подготовку оставалось совсем немного, однако в коллективе были мастера-повара, владеющие кондитерскими секретами, поэтому было принято решение участвовать в конкурсе. 
    За три дня мастера производственного обучения Ольга Пашкевич, Галина Баханькова, Надежда Горбатёнок и учащиеся Алеся Лёля и Катя Власова объединились в сплоченную команду, разработали идеи и реализовали их, сумев сотворить такую невероятную и, наверняка, изумительную на вкус красоту! Плюс по фрагменту каждого шедевра — для дегустации членам жюри. 
    Неудивительно. что результат соревнований оправдал все ожидания. Полоцкие участницы представили на конкурс два шикарных свадебных торта с романтическими названиями: торт «Совет да любовь», который представила Алеся Лёля, и — «Лебединая верность» от Ольги Васильевны Пашкевич, завоевали, соответственно, серебряную и золотую медали. Еще одно конкурсное изделие — праздничный торт «Подарков много не бывает», украшенный композицией из нежнейших цветов, вылепленных из мастики, также получил высокую оценку жюри и серебряную медаль в награду.
    Итог конкурса - шесть наград у наших полочанок. Это отличный результат! Стоит отметить, что в состав жюри входили зарубежные специалисты из Исландии, Хорватии, Молдовы. Тем не менее наши мастера не ударили в грязь лицом и можно гордится их успехом!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь