Немецкая делегация в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-09-2013, 17:25

    Немецкая делегация в ПолоцкеС четвертого по девятое сентября в Полоцке гостит немецкая делегация из Фридрихсхафена. Состав делегации 53 человека, включая бургомистра Петэра Хаусвальда. Неделя для немецкой делегации проходит очень насыщенно. Сегодня в Полоцком райисполкоме прошел официальный прием. На приеме также присутствовали члены Посольства ФРГ в РБ. Были продемонстрированы совместные проекты Полоцка и Фридрихсхафена.

    Прием закончился подписанием программы сотрудничества между двумя городами на два года: 2014 и 2015.

    6 и 7 сентября гости планируют посвятить развитию сотруднических отношений между предприятиями Полоцка и Фридрихсхавена. Немецкая делегация выразила интерес к работе таких предприятий, "Полоцкий молочный комбинат", "Полоцкий хлебозавод", "Полоцкгаз" и "Балхим-гарант" и изьявила желание их посетить.

    Затем запланирована конференция по поводу развития сотрудничества между городами. 8 сентября немецкая делегация планирует провести в стенах Полоцкого государственного университета. Дело в том, что было подписано соглашение с ежедневной газетой «Зюдкурьер» по поводу обмена публикаций, статей и фото о Беларуси и Германии. Полочане готовы представить свои проектные работы «Полоцк пишет для Фридрихсхафена».

    9 сентября немецкие гости посетят Центр ремесел и национальных культур, где увидят известный Полоцкий оберег, побывают в костеле Святого Андрея Баболи.

    Затем их ждет Витебск и его основные достопримечательности: музей-усадьба Ильи Репина, дом-музей Марка Шагала. Хочется отметить, что Полоцк сотрудничает с Фридрисхафеном уже 23 года, развивая отношения в образовании, здравоохранении, культуре, спорте. И вот такая неделя немецкого города проходит в Полоцке уже во 2-й раз.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь