Нарушители на новополоцких дорогах - берегитесь!

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-11-2016, 18:44
    (голосов: 0)
    Нарушители на новополоцких дорогах - берегитесь!А повод для переживания действительно есть. Ведь в период с 21 по 30 ноября, по всей Республике Беларусь пройдёт масштабная "облава". Госавтоинспекция, УП «Белтехосмотр» и Транспортная инспекция проведут общереспубликанскую декаду под названием «Гостехосмотр», во время которой проконтролируют «своевременность прохождения гостехосмотра транспортных средств».
    В первую очередь будут обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также под пристальным прицелом окажутся транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. А ещё более особое внимание будет уделяться шинам автотранспорта.
    Поэтому автовладельцам, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю не избежать замечания - им будет настоятельно рекомендоваться заменить шины на соответствующие сезону и погодным условиям, не дожидаясь 1 декабря.
    А вот те, у кого проблемы с гостехосмотром одним замечанием не ограничатся. Инспекция сообщает, что к лицам, эксплуатирующим транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут применяться штрафные санкции, размер которых составляет от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении и от двух до пяти — при повторном.
    И наконец, самое пристальное внимание уделят контролю за подлинностью отметок в документах о прохождении гостехосмотра. На это есть веская причина. Ведь в последнее время автомобилисты стали чаще проходить техосмотр нелегально, что подразумевает проставление в документах фальшивой отметки. Заметим, что за подделку либо использование поддельных документов, штампов, печатей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь