Долгожданное событие для Новополоцка

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-11-2016, 15:25
    (голосов: 0)
    Долгожданное событие для НовополоцкаСегодня, 15 ноября, состоится торжественное открытие школы в  учебно-педагогическом комплексе «Ясли-сад — начальная школа» в Новополоцке. Об этом сообщил начальник отдела образования спорта и туризма горисполкома Сергей Марченко.
    Новоселье отпразднуют ученики гимназии № 1 Новополоцка — к ней относятся начальные классы, которые разместились в новостройке. В школе есть всё необходимое, для полноценного и комфортного учебного процесса: 12 кабинетов на 260 школьников, залы для занятий хореографией и пением, кабинет труда, специальные зоны для работы дефектолога, социального педагога и психолога. Но и это ещё не всё. Комплекс оборудован спортивным залом, бассейном, пищевым, хозяйственно-бытовым, медицинским блоками. В во дворе школы разместилась новая игровая площадка. 
    Учёба в комплексе уже началась. Сергей Марченко рассказал: "Занятия в школе начались с первого дня второй четверти (8 ноября), у детей и педагогов была возможность обжить новое пространство. А сегодня мы торжественно отпразднуем новоселье — с поздравлениями и подарками". 
    Для жителей микрорайона, открытие этой школы, как и детского сада, весьма долгожданное и радостное событие. И это не удивительно, ведь начальник отдела образования отметил: "В городе у нас достаточно мест в садах и школах, но в новом микрорайоне их не хватает. Комплекс принял в детский сад и начальную школу более 500 детей, но желающих значительно больше". Всего в нашем городе насчитывается свыше 30 дошкольных учреждений и 15 — базового и среднего образования.
    Средства на строительство комплекса «Ясли-сад — начальная школа» в основном выделил городской бюджет, и частично - бюджет области. Всего, в строительство нового здания инвестировали около 128 млрд рублей (неденоминированных). Напомним, что учебно-педагогический комплекс в Новополоцке начали строить в 2008 году, дошкольный блок открыли в 2015-м.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь