Жизнь полчан в надежных руках - Полоцкая ЦГБ заняла второе место на областных проф-соревнованиях

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-11-2016, 15:23
    (голосов: 0)
    Жизнь полчан в надежных руках - Полоцкая ЦГБ заняла второе место на областных проф-соревнованияхВ минувшую пятницу в Новополоцке, на базе факультета машиностроения и автомобильного транспорта ПГУ, прошли соревнования по профессиональному мастерству среди водителей скорой помощи учреждений здравоохранения Витебской области.
    Программа соревнований была составлена достаточно содержательно, так как включила в себя демонстрацию не только теоретических, но и практических навыков. В начале состязаний водители демонстрировали знания правил дорожного движения, а руководители команд сдавали теоретический экзамен по проверке знаний ПДД и правил по охране труда на автомобильном транспорте.
    Затем команды перешли к практической части. Суть задания заключалась в том, чтобы выполнить все упражнения («стоянка», «бокс», «эстакада») в установленной последовательности за отведенное время. И на закуску остался самый увлекательный конкурс - "Автоэстафета". Он проходил в командном зачете и состоял из трех этапов. За максимально короткое время команда (капитан, водитель) должна была выполнить все необходимые упражнения, проявляя при этом слаженность работы и скорость.
    Многие команды показали более чем достойные результаты и определить победителя оказалось непростой задачей. Решающим фактором явилось время исполнения конкурсных заданий.
    Стоит отметить, что в соревнованиях принимало участие 14 команд, и наша Полоцкая ЦГБ показала отличный результат, заняв почетное второе место. С небольшим отрывом полочан опередила команда Новолукомльской центральной районной больницы, а на третьем месте оказалась команда Витебской городской станции скорой неотложной медицинской помощи.
    Такой результат обнадеживает полчан на то, что вызванная карета скорой помощи прибудет вовремя!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь