В Новополоцке стартовала профилактическая акция "Время стать заметным!"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-10-2016, 19:40
    (голосов: 0)
    В Новополоцке стартовала профилактическая акция До 28 октября планируется приблизить маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ к местам массового передвижения пешеходов. В рамках данной акции намечено осуществить целый комплекс мероприятий: проведение рейдов по отработке в часы пик и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов, обследование аварийно опасных участков на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения.
    Решение провести такую акцию в Новополоцке было принято не спроста. Инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД Александр Богданович сообщил, что с начала года зарегистрировано 20 подлежащих учету ДТП, из них 16 произошли с участием пешеходов, в том числе 6 – по их вине. Поэтому акция "Время стать заметным" будет как никогда актуальна.
    Вот как по этому поводу высказался старший госавтоинспектор отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД Сергей Минёнок: «В целях профилактики гибели и травматизма людей на дорогах в темное время суток в рамках республиканской акции «Время стать заметным!» йе активизируют работу по популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов и велосипедистов, проведут соответствующие рейдовые мероприятия и усилят контроль за соблюдением ПДД в отношении всех участников дорожного движения. Кроме прочих аспектов профилактической работы, правоохранители напомнят о том, что фликер – это простой и доступный способ обозначить себя на дороге в условиях недостаточной видимости».
    Водителям, которые не спешат пропускать пешеходов в установленных для этого местах, теперь не стоит расслабляться, так как они не останутся без пристального внимания сотрудников ГАИ.
    Надеемся, что акция " Время стать заметным!" принесет желаемый результат. То, что она действительно важна, подтверждает факт гибели 2 пешеходов, и это только в октябре месяце. 
    К примеру, напомним, что совсем недавно писалось о том, как студент насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь