Значимое событие в г. Полоцке: с 4 по 7 октября в государственном университете прошла немецкая неделя

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-10-2016, 18:50
    (голосов: 0)
    немецкая неделяПо всей Беларуси с 25 сентября по 24 октября проходит неделя Германии. Она представляет из себя различные мероприятия проекта, направленного на укрепление связей в области культуры, образования, экономики и науки. Радостно осознавать, что такой масштабный проект не обошел стороной и город Полоцк. Именно Полоцкому государственному университету выпала честь присоединиться к данному мероприятию.
    Участников недели ожидала более чем насыщенная программа. 4 октября в читальном зале библиотеки Полоцкого коллегиума собралась рабочая группа студентов и преподавателей для утверждения следующего проекта: развитие международного туризма в Полоцком регионе и создание аудиогида на немецком языке"Путеводитель по Полоцку".
    5 октября стартовал двухдневный фестиваль короткометражных фильмов ShortsatMoonlight, который смогли посетить все желающие. Кроме этого состоялся ланч- концерт"Музыка немецких композиторов". Над программой концерта трудились ПГУ и Новополоцк государственный музыкальный колледж. Также открылась фотовыставка на тему истории сотрудничества университета с образовательными, культурными и деловыми организациями Германии. 
    В связи проведением немецкой недели Полоцк и Новополоцк посетил представитель Свободного университета Берлина в МГИМО Тобиасом Штюдеманом. Но и это ещё не всё. Удалось организовать встречу со студентами, принявшими участие в летних курсах DAAD и AcademiaBaltica в немецких вузах. Они поделились с местными студентами своими впечатлениями и опытом получения международной стипендии. 
    В завершение интересной плодотворной недели состоялся спектакль "Луиза Миллер" по пьесе Фридриха Шиллера "Коварство и любовь". Его поставил заслуженный любительский коллектив Беларуси - студенческий театр "АРТ".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь