Милиционер спас жизнь полоцкого байкера, попавшего в ДТП

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 14-10-2016, 15:39
    (голосов: 2)
    Милиционер спас жизнь полоцкого байкера, попавшего в ДТПЕщё одно серьезное ДТП произошло поздно вечером на трассе Полоцк-Новополоцк. Жертвой происшествия стал 30-летний водитель мотоцикла Suzuki. Молодой мужчина осуществляя обгон не справился с управлением своего транспортного средства, съехал в кювет и опрокинулся.
    По счастливой случайности пострадавший водитель не оказался незамеченным. Очевидцами ДТП стали семья Буксовых: Виталий - майор милиции Полоцкого РОВД, его жена Ольга - заведующая гинекологическом отделением ГУЗ "Полоцкая ЦГБ", и двое их дочерей.
    Как только водителя мотоцикла выбросило в поле, семейная пара сразу же среагировала и поспешила на помощь. Во время падения, шлем пострадавшего молодого человека поднялся до уровня лба, в следствие чего крепежный ремень сомкнулся в области его горла и вот-вот удишил бы водителя, но Виталий быстро сориентировался и ослабил ремни. Затем, его супруга Ольга, имея медицинское образование, начала оказывать первую помощь. Она провела первичный визуальный осмотр и предположив, что у мотоциклиста травмы позвоночника, не позволяла ему вставать, хотя он предпринимал неоднократные попытки подняться на ноги.
    До самого приезда скорой помощи семейная пара не покидала водителя, после чего Виталий помог врачам аккуратно транспортировать его до машины, так как мужчина действительно получил травму позвоночника.
    Всё закончилось бы намного печальнее, если бы рядом с жертвой происшествия никого не оказалось по близости, или свидетели инцидента неверно оказали бы первую медицинскую помощь. Ольга и Виталий подали прекрасный пример свои дочерям, наблюдавший за происходящим, и показали, что у врачей и милиционеров не бывает выходных, они всегда на чеку!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь