День 1 сентября полоцкие школьники могут провести в музеях

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-08-2016, 15:25
    (голосов: 0)
    День 1 сентября полоцкие школьники могут провести в музеяхПолоцк предлагает всем ученикам школ, отметить 01 сентября в Национальном Полоцком историческом музее заповеднике, предлагающем для ребят целую серию увлекательных тематических занятий и экскурсий.

    01 сентября в Детском музее можно посетить занятия посвященные арифметике и осеннему времени года, а точнее его весу. В природно -экологическом музее дети смогут познакомиться с животными занесенными в красную книгу и проживающими в белорусских регионах, а также посмотреть фотовыставку чудных мгновений из жизни дикой природы.

    В музее книгопечатания, маленькие полочане смогут стать участниками музейного урока, основной темой которого станет родной язык, ведь в этом году Максим Богданович, Тетка, Янка Журба, Иван Мележ отметили юбилейные даты.

    В музее посвященном боевой славе Беларуси также пройдут тематические выставки и экскурсии посвященные подвигу родной Полотчины ао времена ВОВ. В музее-квартире Туснолобовой - Марченко также пройдут тематические экскурсии посвященные миру и добру.

    В Софийском соборе ребятам покажут Полоцкую геральдику 16-18 веков, а в Краеведческом музее проведут экскурсии по монетному созвездию Беларуси. В Художественной галерее можно посмотреть стационарную выставку посвященную стенописи 12-19 веков, в в Поозерье стать участниками музейного педагогического занятия посвященного белорусскому рушнику.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь