Полоцк восстанавливает памятник букве Ў

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-08-2016, 15:04
    (голосов: 0)
    Полоцк восстанавливает памятник букве ЎСовсем недавно Полоцк приступил к восстановительным работам памятного знака посвященного легендарной букве Ў. Окончание работ запланировано на ближайшее время. До 01.09.2016 г. памятник будет полностью восстановлен.

    Свои повреждения памятный знак получил около двух лет тому назад. Весной 2016, городская власть начала сбор пожертвований на работы по реставрации и дала обещание, что восстановит памятник в любом случае. Обещание выполняется и работы по профессиональному восстановлению, пускай и с небольшим опозданием, идут полным ходом.

    Что касается непосредственно имеющихся на знаке букве Ў повреждений, то как сообщалось ранее, в строках написанных Рыгором Бородулиным у основания памятного знака, не осталось практически целых букв. Причиной таких повреждений стали проявления вандализма, неаккуратно проводимые работы по зимней снегоуборке и временной фактор, в результате приведшие к разрушению памятника.

    После того как городские власти объявили об открытии спецсчета для финансирования реставрационных работ, было сказано, что в случае невозможности собрать все необходимые 80.000.000 руб. пожертвованиями, райисполком обязательно изыщет другие источники финансирования и к середине лета отреставрирует памятник. Основную часть памятного знака заменят полностью, поскольку реставрация рубленных строк не возможна с технологической точки зрения.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь