Маршрутное такси до Боровухи-1

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-08-2013, 15:58

    Маршрутное такси В феврале 2012 года автобусные маршруты «Новополоцк - Боровуха-1» и «Новополоцк-Междуречье» отнесли в категорию городских маршрутов. Соответственно, частные маршрутные такси по этим направлениям перестали работать. И тут начались проблемы. Автобус ходит раз в час, если кто-либо из жителей Боровухи-1 опоздал, то шансов добраться на учебу или работу в Новополоцк вовремя почти нет. Только если вызывать такси, услуга, как говорится не из дешевых. Жители Боровухи-1 неоднократно выражали претензии по поводу слабого движения до Новополоцка, не единожды писались жалобы в автопарк и горисполком.

    Жители Боровухи-1 настоятельно просили помочь им с транспортом, писали бумаги мэру Новополоцка. И вот спустя год просьбы жителей Боровухи-1 не остались без внимания. В 2013 году Новополоцкий горисполком решил снова начать работать с частными перевозчиками по маршруту «Новополоцк - Боровуха-1». Правда, пока не  нашлись желающие работать на этом маршруте.

    Так что в ближайшее будущее, из Новополоцка до Боровухи-1 и наоборот можно будет легко добираться, так как помимо рейсового автобуса будут ходить еще и маршрутки.  Будет ли этот маршрут тогда выгоден автопарку неизвестно. Частенько в расписание общественного транспорта города Новополоцка вносятся изменения, и те маршруты, которые подвержены изменениям, просто автоматически теряют пару рейсов, автобусы продолжают ходить, но реже, а период ожидания автобуса увеличивается. Предположительно, все изменения связаны с нехваткой водителей. Им не надо поднимать заработную плату, а можно просто сократить количество рейсов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь