В Полоцке будет проводиться Европейская неделя мобильности

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-08-2016, 18:41
    (голосов: 0)
    В Полоцке будет проводиться Европейская неделя мобильностиВ период с 16.08.2016 г. по 22.09.2016 г. в городе Полоцк проходит Европейская Неделя Мобильности, включающая в себя организованную программу мероприятий. Программой предусмотрены яркие, наполненные позитивом и новыми впечатлениями развлечения, а главное событие Недели пройдет 17.08.2016 г. на Кургане Бессмертия, где будет организован масштабный пикник.

    В субботу, 17.09.2016 г., в городе пройдут велоконкурсы с преодолением мини-лабиринтов, вело-рыцарский турнир где нужно будет копьями сбивать шарики, командные соревнования на отгадывание ребусов и прохождение через лабиринт. Победителям будут вручаться призы от Интеракции, радио-Европа+, а также полоцкого вело-магазина Драйв.

    Во второй половине дня по Полоцку проедут участники велогонки и заработают активные зоны. Маленькие полочане смогут присоединиться к большой развлекательной программе. Помимо этого, будут открыты творческие зоны с ярмарками, маркет-площадками, буккроссингом. Весь пикник будет сопровождаться "живой" музыкой.

    18.09.2016 г. прошедшие регистрацию участники попадут на велоэкскурсию по Полоцку, а также состоится вело-квест где участникам предложат выполнить несколько заданий и ответить на несколько вопросов.

    22.09.2016 г. в городе буде проводится празднование всемирного дня без авто. Полоцкий вело-магазин сделает 5-процентную скидку на покупку велосипеда всем предъявителям прав или техпаспорта, а полоцкие автобусы сделают поездки бесплатными.

    Европейскую Неделю Мобильности ежегодно проводят во всем мире, на протяжении последних четырнадцати лет. Целью фестиваля является поощрение экологически чистого способа передвижения по городам и улучшение городского транспорта.
     

    В Полоцке будет проводиться Европейская неделя мобильности


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь